Меню сайта

ШСК «СВИФ»
Единый Портал ГУ
(Красноярский край)
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (доступ к информационным системам во вложении)

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Федеральный закон от 28.07.2012 № 139-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста.

Информационная безопасность в целом и особенно детей — одна из центральных задач, которую необходимо решить для России.

Использование Интернета является безопасным, если выполняются три основных правила:

  1. Защитите свой компьютер:

— регулярно обновляйте операционную систему;

— используйте антивирусную программу;

— применяйте брандмауэр;

— создавайте резервные копии важных файлов;

— будьте осторожны при загрузке новых файлов.

  1. Защитите себя в Интернете:

— с осторожностью разглашайте личную информацию;

— помните, что в Интернете не вся информация надежна и не все пользователи откровенны.

  1. Соблюдайте правила:

— закону необходимо подчиняться даже в Интернете;

— при работе в Интернете не забывайте заботиться об остальных так же, как о себе.

Одним из приоритетных направлений в деятельности МБОУ «Средняя школа № 64» является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий посредством применения ИКТ.

Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют доступ к электронным образовательным ресурсам, которые расположены в библиотеке школы.

Рассматривая процессы повышения эффективности образовательного и управленческого процессов через призму информатизации, мы считаем, что школьный компьютер может и должен стать тем инструментом, который позволяет: во-первых, повысить эффективность учебных занятий, так как:

— включение в урок мультимедиа материалов (видео, звука, иллюстрационного материала) повышает его наглядность;

— использование цифровых образовательных ресурсов предметной направленности позволяет организовать изучение материала каждым учащимся индивидуально, в наиболее предпочтительном для него темпе;

— компьютер позволяет включить межпредметные интеграционные процессы, так как он по своей сути инструмент надпредметный, а применение, к примеру, одних и тех же программных средств и алгоритмов при решении математических, физических, химических и других задач акцентирует внимание на общности изучаемых в рамках разных предметов тем и законов;

— сетевые возможности компьютера позволяют выйти в поисках необходимой информации за рамки учебной аудитории, того объема информации, которая предоставляется учителем или родителями.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается различная информация об ОУ: о школе и её основных направлениях, об истории и развитии школы и её традициях, о воспитанниках и обучающихся, о педагогических работниках.

Информационная база школы оснащена:

— электронной почтой;

— выходом в Интернет;

— электронным журналом «ЭлЖур»;

— Краевой базой КИАСУО;

— разработан и действует школьный сайт.

Ведется краевая школьная база КИАСУО, действует проект «Электронный журнал» «ЭлЖур». Все важные документы школы публикуются на школьном сайте в соответствии с новыми требованиями.

Учредитель

Муниципальное образование город Красноярск.

Функции и полномочия учредителя осуществляет орган местного самоуправления – администрация города Красноярска.

Место нахождения: 660049, Россия, г.Красноярск, ул. Урицкого, д.117

График работы: понедельник – пятница, с 9:00 до 18:00

Справочный телефон: +7 (391) 263-81-81

e-mail: priem@guo.admkrsk.ru

сайт: www.admkrsk.ru

Телефон доверия «По коррупции в администрации города» — 2-26-10-60
Режим работы: каждый день, кроме сб., вс.
с 9.00 до 18.00
Подробнее

75-летие Победы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Ad
Ad

Прокуратура Ленинского района г.Красноярска открыла "горячую линию" в целях сообщения гражданами фактов о нарушении прав несовершеннолетних. Телефон "Горячей линии": 8(391) 220-80-77

Вопросы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних можно отправлять на электронную почту: krpro104@krasinter.ru