Меню сайта

ШСК «СВИФ»
Единый Портал ГУ
(Красноярский край)
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационная справка о наличии в ОО условий для функционирования электронной информационно-образовательной среды

На территории школы находится библиотека, в фонде которой имеется большое количество как художественной литературы, так и научной.

Библиотека оснащена 4 ноутбуками и 1-м компьютером. Библиотека имеет выход в ИНТЕРНЕТ. Заказ учебной литература осуществляется с помощью ИКТ технологий, продолжается внедрение программного продукта MarkSQL.

В школе есть: — спортивный зал, уличная баскетбольная площадка с резиновым покрытием, футбольное поле, легкоатлетические сооружения.

На первом этаже школы расположена столовая, в которой каждый день можно вкусно и сытно поесть, а главное, что все блюда горячие, свежие и питательные.
Медпункт проводит плановые обследования учащихся. При различных недомоганиях и заболеваниях учащиеся сразу же могут обратиться к врачу, который даст лекарство и выпишет рецепт.

С любого кабинета в школе можно выйти в сеть Интернет. Весь контент фильтруется, поэтому учащиеся защищены от нежелательной информации. Имеется 2 учебных класса, которые оборудованы современной компьютерной техникой. В школе действует локальная компьютерная сеть, к которой подключены 74 работающих компьютера из 75, имеется компьютерный сервер, 74 компьютера имеют выход в Интернет (исключение составляет компьютер, находящийся в музее).

Для различных внеклассных мероприятий в образовательном учреждении есть актовый зал и школьный музей «Голос истории», технические средства активно используются как в образовательном процессе, так и в воспитательном.

Школа систематически работает над вопросами обеспечения безопасности. За время функционирования учреждения не наблюдалось чрезвычайных ситуаций, наносящих ущерб жизни и здоровью детей.

В школе четыре раза в год проводятся тренировочные эвакуации при чрезвычайных ситуациях. Функционирует система противопожарной безопасности, оборудована автоматизированная охранная сигнализация, тревожная кнопка, тренировочная площадка по отработке правил дорожного движения.

Все учебные кабинеты оснащены компьютерами или ноутбуками в рамках обеспечения перехода на ФГОС НОО, ФГОС ООО школой получено необходимое оборудование и ПО. Таким образом, помимо кабинетов информатики интерактивными досками оснащены кабинеты начальной школы, географии, русского языка и литературы, математики (химии) (15 кабинетов). Актовый зал, холл, 2 и 3 этажи школы оснащены плазменными панелями.

Для проведения практических занятий в школе имеется: интерактивная система тестирования и голосования, комплекс переносного лабораторного оборудования «Электричество и магнетизм», лабораторно-экспериментальный комплекс по физике и математике, учебный тренажер «Максим» для оказания первой медицинской помощи.
Данные технические ресурсы позволяют сделать более эффективным образовательный процесс. Учителя-предметники владеют информационными технологиями (100 %) и активно применяют их на практике (из них 5 управленцев).

В образовательном учреждении созданы условия для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о материально-техническом обеспечении образовательного учреждения

Общая площадь всех помещений 3717 кв.м
Число классных комнат 29
Их площадь 1640 кв.м
Буфет с горячим питанием
Число посадочных мест
76
Число обучающихся, пользующихся горячим питанием 841
Численность обучающихся, имеющих льготное обеспечение горячим питанием 118
Библиотека
Число книг в библиотеке (книжном фонде) 30664
В том числе школьных учебников 19528

Материально-техническое оснащение

Учредитель

Муниципальное образование город Красноярск.

Функции и полномочия учредителя осуществляет орган местного самоуправления – администрация города Красноярска.

Место нахождения: 660049, Россия, г.Красноярск, ул. Урицкого, д.117

График работы: понедельник – пятница, с 9:00 до 18:00

Справочный телефон: +7 (391) 263-81-81

e-mail: priem@guo.admkrsk.ru

сайт: www.admkrsk.ru

Телефон доверия «По коррупции в администрации города» — 2-26-10-60
Режим работы: каждый день, кроме сб., вс.
с 9.00 до 18.00
Подробнее

75-летие Победы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ad
Ad

Прокуратура Ленинского района г.Красноярска открыла "горячую линию" в целях сообщения гражданами фактов о нарушении прав несовершеннолетних. Телефон "Горячей линии": 8(391) 220-80-77

Вопросы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних можно отправлять на электронную почту: krpro104@krasinter.ru