Меню сайта

ШСК «СВИФ»
Единый Портал ГУ
(Красноярский край)
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

29 сентября, 9-11 класс

29.09 — прошло региональное посвящение в «Хранители истории», которое сопровождалось экскурс-лекцией с использованием исторических предметов из раскопок с полей битв ВОВ. Учащиеся 9-11 классов нашей школы были посвящены в «хранители истории», получили значки.

29 сентября, ДК им. 1 Мая, 6Б класс   

Ученики 6 Б класса, посетили  ДК им. 1 Мая и поучаствовали в мастер-классе, который был посвящён закрытию книжного фестиваля » Всё начинается с детства». Учащиеся школы 64 приняли активное участие в данном мероприятии

25 сентября, ККДБ, 3 класс

Учащиеся 3 класса посетили мероприятие в ККДБ, посвященное ручному производству и творчеству. Библиотекари познакомили ребят с ремёслами. Учащиеся получили возможность попробовать себя в роли ремесленников.

26.05. МВДЦ «Сибирь». Выставка Антитеррор. 10 классы.

Выставка современных образцов вооружений, систем безопасно жизнедеятельности и видеонаблюдения, новейшие образцы военной техники.

Также тематические локации, мастер-классы, игровые пространства.

Больше всего ребята отметили экспозицию «История», в рамках которой проведен экскурс в историю вооруженных конфликтов при участии России, от войны 1812 года до СВО».

25.05.2023 5 классы «Повторение лексики в Краевой детской библиотеке»

29.04 экскурсия в краевой Музей леса для учащихся 2 кл.(окружающий мир)

💫29 апреля в рамках урока окружающий мир веселую и познавательную экскурсию провели в краевом Музее леса для второклассников красноярской школы №64.

Кто живет в лесу? Что растет в лесу? По каким причинам возникают лесные пожары?

На эти и другие вопросы дети получили исчерпывающие ответы от специалистов отдела по пропаганде в области охраны лесов краевого Лесопожарного центра🚒✈️.

А потом школьников торжественно посвятили в защитники природы!

Напоследок ребята загадали музейному фонтану желаний исполнить свои самые сокровенные мечты. И ведь они всегда сбываются🙌!

21.02 городской конкурс «Космотех XXI век» учащиеся 10 кл.

21 февраля  2023 года в Аэрокосмической школе прошел городской конкурс «Космотех XXI век»

Наши учащиеся 10 классов представили работы по радиотехнике, программированию, экологии и медицине, новые приборы для уроков физики. Поздравляем учащихся 10 классов призеров и победителей олимпиады: Гончарова Владимира, Шахбазян Давида, Сулемина Кирилла. 

29.03 посещение частного музея Игрушки, учащиеся 5-ых классов(урок французского языка в основной школе)

29.03 у группы учащихся 5-ых классов, кружка внеурочной деятельности «Говорим и читаем на французском » после посещения Эйфелевой башни в нашем городе, прошло выездное занятие в рамках которого мы продолжаем искать следы страны изучаемого языка в родном Красноярске. В этот раз мы посетили частный музей Игрушки и прослушали экскурсию о французских куклах 18, 19 века. Куклы известных производителей Франции — Жюмо, Готье, Ромэ, Брю, Рабери и Дельфо представлены в экспозициях музея, куклы от выставочных, подарочных образцов, до детских игровых экземпляров, причём каждая из них имеет свою историю. Полученная информация предполагает дальнейшее исследование, т.к слишком много совпадений. Похожий, тоже частный Музей куклы был открыт в Париже в 1994 году, и начало коллекции Красноярского музея тоже было положено в 1994 году. Музей в Париже закрылся в 2017 году, когда лицензию на производство французских кукол выкупил Китай, а в Красноярске наоборот именно в этот год Музей игрушки раскрыл свои двери. Экспозиции музея очень интересные, там даже есть механическая кукла подаренная в Париже наследнику престола, нашему будущему императору Николаю II.

25.03. В 12:00 встреча в КД библиотеке для начальной школы.

Красноярская детская писательница Шумкина Е., рассказывает о своей книге «Сказки о городе К», одна из глав называется Дом, книга про обитателей дома — людей и домовых, с ними происходят разные события, в книге написано о Поздееве, Астафьеве.
Все про Красноярск, но с неким волшебством.
Дом реально существует на левом берегу.

20 февраля 2023 г. школа самоопределения, 2 класс

В Школе Самоопределения второклассники обучаются по программе Скорочтение:
✋👌✌️👈👉 занимаемся нейрогимнастикой ;
✍️разгадываем и составляем кроссворды, ребусы;
📸🤳🎞️фотографируем текст, картинки;
💬 составляем интересное описание книг, журналов 👍👍👍

19.02.23 у подножья Красноярской Эйфелевой башни(урок французского языка в основной школе)

19.02.23 в рамках педагогических моделей «Урок в городе» и «Расшколивание» ( использование объектов городской инфраструктуры для изучения практических поедметных  навыков) прошло занятие  внеурочной деятельности по предмету французский язык  у подножья Красноярской Эйфелевой башни. Ученики делились своими знаниями о Символе города Парижа, узнали историю строительства башни,  биографию архитектора Гюстава Эйфеля, озвучили интересные истории, связанные с этим знаменитым парижским объектом.

Уроки ОДКНР и Изобразительного искусства в 5Б 21 декабря

21декабря в формате расшколивания образовательного процесса, т.е максимального использования ресурсов социокультурной среды, усиления внеурочных форм организации учебной деятельности, освоения нового содержания предметной области, в 5б классе прошли уроки ОДКНР и Изобразительного искусства. Учебные занятия прошли в Овсянке, на малой родине великого Красноярского писателя В.П.Астафьева. Ребята познакомились с творчеством знаменитого земляка, полистали его рукописи, посетили его рабочий кабинет, зажгли настоящий камин, подержали в руках книги Виктора Петровича и посмотрели отрывки фильмов по мотивам его произведений. А ещё герои Астафьева останутся в детских альбомах в память о необычном уроке рисования. Новый урочный формат все ученики оценили по достоинству.


Игровые процессы и реальные судьи

10 декабря 2022 года в Юридическом институте ФГБАОУ ВО «СФУ» состоялся региональный этап XVI конкурса учебных судов для школьников, проводимого НОУДДПО «Санкт-Петербургский институт права имени принца П.Г. Ольденбургского».
В конкурсе приняли активное участие председатель второго судебного состава Арбитражного суда Красноярского края Курбатова Елена Владимировна и помощник судьи Любченко Максим Янович, заняв кресла судьей в учебных судебных процессах, сторонами защиты и обвинения в которых выступили школьники.

Главные цели конкурса – правовое просвещение школьников; развитие у школьников навыков анализа дела, аргументации, публичного выступления, работы в команде, а также развитие сотрудничества школ, ВУЗов и профессионального юридического сообщества.
В ходе мероприятия участники воссоздали упрощенную модель судебного заседания и выступили в качестве адвокатов и прокуроров в учебном деле «О виртуальном мече». В заявленной теме обсуждались обстоятельства уголовного дела о хищении одним из игроков в виртуальной реальности игровых аксессуаров у другого игрока. Участникам удалось затронуть и обсудить вопросы гражданского и уголовного права.

Наша команда заняла пятое место

Анонс: 10 декабря на базе СФУ пройдет конкурс учебных судов.

Ребята старших классов (10-11 класс) примеряют на себя роли прокуроров и адвокатов. Научаться выстраивать линию защиты и линию обвинения.

28 декабря прошли пробные «судебные процессы», где наши одиннадцатиклассники померились силами в ведении судебных процессов со студентами 3 курса СИБУПа

Мультстудия в Школе Самоопределения 7 ноября 2022

7 ноября учащиеся начальной школы в Школе Самоопределения посетили Мультстудию, где знакомились с процессом создания мультфильма и кем можно работать в мультипликации. Ребята делали первые шаги в создании мультфильма.

Квест «В горах Северного Кавказа» 19.10.2022

В рамках общешкольного проекта «Стираем границы», 19.10.2022 года учащиеся 10-11 классов поучаствовали в историческом квесте «В горах Северного Кавказа», который проходил в «Доме офицеров». Это было здорово, пополнили не только свои знания по истории разгрома советскимивойсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ, но и учились работать в команде,проявляли свои лидерские качества и знание карты, боролись до конца.

Городская акция «День Енисея-2022» 23.09.2022

Старшая школа в рамках общешкольного проекта «Стираем границы», приняла участие в городской акции «День Енисея-2022» и в общегородском субботнике. На уборку вышли ученики 10-11 класса.Ребята собрали двадцать мешков мусора с прибрежной территории Енисея. Наша команда волонтеров запустила флешмоб «Сохраним Енисей вместе».  Воспитание трудовой и экологической культуры школьников не имеет границ, привлечение внимания детей к решению проблем чистоты и порядка можно через выходы на субботники, сделаем наш край еще лучше и чище.

Учащиеся 2 класса «Б»  Провели День знаний в ККДБ

  В рамках общешкольного проекта «Стираем границы» 1 сентября учащиеся 2 класса «Б»  Провели День знаний в ККДБ.  Игровую программу «Звенит звонок на удивительный урок»  провела Доличенко Мария Викторовна. Ребята преодолели все испытания, встретившиеся на их пути. А помогли им знания, полученные в первом классе.

Урок памяти жертвам Беслана в Красноярской краевой библиотеке 2.09.2022

    В основной школе, учащиеся 7-8 х классах в рамках школьного проекта «Стираем границы» провели урок памяти жертвам Беслана в Красноярской краевой библиотеке

«Словари наши друзья и помощники»

10 октября в рамках проекта » Стираем границы» Прошёл урок русского языка в 5 классе «Словари наши друзья и помощники»

Экскурсия «Дорогами трудовой доблести» 17 октября 2022

В рамках общешкольного проекта » Стираем границы» В Ленинском районе для бойцов трудового отряда и ветеранов труда прошла экскурсия «Дорогами трудовой доблести». Маршрут начался на площади перед ДК 1 мая, где в прошлом году была возведена Стела в честь «Красноярска — города трудовой доблести». Учащиеся 9 класса нашей школы рассказали этапы строительства комплекса, а также почему именно на этой площади был возведен объект.
Следующей остановкой стал мемориальный комплекс рядом с заводом «Красмаш» и далее ребята прошли на площадь Котельникова к ракете.

В рамках городского проекта «урок в городе» и школьного проекта «Стираем границы»

20 июня 2022 учащиеся пришкольного лагеря 5 класса с большим удовольствием провели любимый урок физкультуры в «МайПарке». Разминка, бег, эстафеты и любимая игра «хвостики»!!! Занятия физкультурой не имеют границ! Школа, парк, любимый двор…в любом месте можно становиться сильнее, быстрее, здоровее!

 

Урок литературы 3 класса в школьном дворе. Тема: Саша Чёрный «Летом». А.Рылов «Зелёный шум».19 мая

Окружающий мир, 3 «А» класс, тема: «Как сохранить богатства природы».  Проводила компания «Альтамира» 20 марта 2022

Урок ОБЖ 10 кл, Выставочный центр «Сибирь» 26 мая 2022

Оказание первой помощи вместе с Местным  отделением общероссийской общественной организации «Российский Красный крест» в 7 классе 28 марта 2022

https://vk.com/sch64krsk

https://t.me/krasschool64

Учредитель

Муниципальное образование город Красноярск.

Функции и полномочия учредителя осуществляет орган местного самоуправления – администрация города Красноярска.

Место нахождения: 660049, Россия, г.Красноярск, ул. Урицкого, д.117

График работы: понедельник – пятница, с 9:00 до 18:00

Справочный телефон: +7 (391) 263-81-81

e-mail: priem@guo.admkrsk.ru

сайт: www.admkrsk.ru

Телефон доверия «По коррупции в администрации города» — 2-26-10-60
Режим работы: каждый день, кроме сб., вс.
с 9.00 до 18.00
Подробнее

75-летие Победы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Ad
Ad

Прокуратура Ленинского района г.Красноярска открыла "горячую линию" в целях сообщения гражданами фактов о нарушении прав несовершеннолетних. Телефон "Горячей линии": 8(391) 220-80-77

Вопросы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних можно отправлять на электронную почту: krpro104@krasinter.ru